Кредитная карта в Банке Огни Москвы в 2013 г. отозвана, коллекторская фирма требует погасить задолженность

• г. Москва

Была кредитная карта в Банке Огни москвы в 2013 г,ее платила, потом у банка отозвали лицензию, сейчас 2023 г и от приставов пришло письмо что коллеторская фирма 000 "ЭОС"

Требует погасить эту задолженность так как договор не истек

Ответы на вопрос (3):

На письмо необходимо дать ответ на основе норм ГК об отказе в выплате долга.

Здравствуйте

Смотреть нужно-когда вы пропустили последний платеж согласно договора, и с указанного времени будет исчсляться СИД в 3 года

Здравствуйте Наталья! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

Подробнее ➤