Отзыв лицензии у банка ОГНИ МОСКВЫ - Выплаты задерживаются, предложено увольнение по собственному желанию. Что делать?

• г. Москва

Являюсь сотрудником банка ОГНИ МОСКВЫ, вчера 16.05.14 отозвали лицензию. З/п за апрель не выплатили (по договору 1-го числа), в отпуск в апреле - мае люди уходили без выплаты. Сейчас предлагают написать увольнение по собственному желанию 15-м числом, при этом так же не дают расчет, или остаться до ликвидации (если я правильно понимаю, это будет сокращение). Что же нам делать? На какие выплаты можно рассчитывать, стоит ли подписывать увольнение, что ждать в случае признания банка банкротом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Галина!

Оставайтесь до ликвидации. Будут вопросы, звоните.

В 2009 году во время кризиса сталкивался с такими делами. Сейчас представляю пару клиентов, у которых зависли деньги в Огнях Москвы, перспектива не радужная.

Советы следующие:

1. Не пишите заявление по собственному желанию.

2. Самое явное, что ЗП вернут только в процессе банкротства. Долги по ЗП это долги первой очереди и возвращаются в 90% случаев. +можно на пенях заработать.

Найдите ещё несколько человек - сотрудников банка. Буду готов представлять ваши интересы в процедуре. Оплата по результату.