Авария у торца дома - мусоровоз задел машину и ушел без остановки, как найти ответственных?
50₽ VIP

• г. Кимры

Моя машина была припаркована у торца дома. Ее задел мусоровоз, разбит правый поворотник и поцарапан бампер. Звонила начальнику этого мусоровоза, но они не признаются. Что делать.

Ответы на вопрос (13):

В данном случае Вам необходимо было вызвать сотрудников полиции для установления факта причинения Вам материального ущерба и установления виновного лица. Ищите свидетелей и обращайтесь в суд.

Повреждения незначительны а потому стоимость ремонта будет соразмерной.

Как вариант, предложите водителю мусоровоза добровольно возместить ущерб. В противном случае у него есть возможность лишиться прав т.к. покинул место ДТП.

Вызвать ГИБДД, указать номер и марку автомобиля, организацию собственника, место стоянки если знаете.

сотрудника дпс я вызывала он все составил и признался честно,что сумма столь незначительна что этим никто заниматься не будет.

Требуйте от полиции письменного ответа . а не честного признания участкового.

Получив документы подтверждающие факт ДТП (Справка о ДТП, справка об участии в ДТП), Вы вправе самостоятельно обратиться за независимой оценкой ущерба и представить указанные документы в страховую компанию для возмещения ущерба в результате ДТП в соответствии с Законом "Об ОСАГО".

Сотрудник ДПС не прав, свидетелей, оценка ущерба и в суд, а водитель еще может и прав лишится за оставление места ДТП, размер ущерба на это не влияет.

Алла Вам нужны документы, а не честное слово сотрудника ДПС слово к делу не приложишь.

я пыталась решить вопрос полюбовно.но мне сказано что ,докажите сначала что это мы и что это именно наща машина. плюс еще моя машина стояла около дома и я не выставила знак аварийной стоянки .

Пока не будет справки ГИБДД о факте ДТП и виновности конкретного водителя.никто и ничего вам " полюбовно" не заплатит.

Все ТОЛЬКО через суд.

Алла пока у Вас на руках не будут все документы о факте ДТП, то никто ничего Вам не заплатят.

соответственно лампочка стоит 260,ремонт 300,штраф 1000. и все с меня.и еще неизвестно найдут ли того водителя.

Во-первых, не понятно. за что штраф на вас наложили.и какая в ЭТОМ вина водителя мусоровоза.

Во-вторых. вам все подробно разъяснили. что ущерб после получения письменного ответа о результатах проверки в ГИБДД вы можете взыскать только через суд.