Последствия при подаче на банкротство одним из собственников квартиры

• г. Санкт-Петербург

Купили квартиру, там было три собственника, с момента покупки прошло два года, владелец доли 3/45 подал на банкротство, что нам теперь ожидать?

Ответы на вопрос (7):

Вам ничего ожидать не нужно.

Здравствуйте!

Вас это ни каким образом не коснется не переживайте

Добрый день!

Теоретически, в процедуре банкротства можно будет оспорить эту сделку.

Но там свои нюансы.

Вы лучше отслеживайте, на всякий случай, банкротное дело на предмет входящего заявления со стороны финансового управляющего заявления о признании сделки недействительной.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

1.Будет осмотр и опись вещей ФУ (для выставления на торги) по месту жительства должника.

2. Он будет освобожден от уплаты долга по ЖКХ по дату принятия к рассмотрению его заявления судом.

3. Если это не единственное его жилье - ФУ может оспорить сделку.

Если у него есть ещё жилье, то на эту долю обратят взыскание, продадут на торгах.

У вас преимущественное право покупки

Здравствуйте. Если эта квартира его единственное официальное жилье, то ничего.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

Здравствуйте

Если у него есть еще одно жилье, то риск оспаривания сделки вашей высок.

При этом есть много нюансев и нужно поднимать все документы

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤