Я мобилизованый нахожусь на СВО звание старший прапорщик контракт не заключался в мае 2024 года исполняется 50 лет спишу в запас?

• г. Чита

Я мобилизованый нахожусь на СВО звание старший прапорщик контракт не заключался в мае 2024 года исполняется 50 лет спишу в запас?

Ответы на вопрос (3):

Роман, "не спишут". Федеральный закон от 24.07.2023 N 326-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Доброго времени суток.

Через 1 год, в 2025, изменения внесли в законодательство.

С 01.01.2024 года предельный возраст пребывания в запасе для военнослужащих в звании до старшего прапорщика (старшего мичмана) включительно увеличен до 55 лет, в связи с чем увольнению по достижении предельного возраста Вы не подлежите (Федеральный закон от 24 июля 2023 г. N 326-ФЗ)