Что делать, если вы найдете пачку денег в банке - правильные действия и последствия

• г. Ханты-Мансийск

Я с мужем зашли в банк и возле банкомат обнаружили пачку денег, незамедлительно мы зашли в банк и оповестили сотрудников банка. Сотрудниками банка была составлена опись денег и соответственно банк оставил их себе, положив на свой счёт.На мой вопрос: если все таки человека потерявшего деньги не найдут, то куда пойдут эти деньги, мне ответили, что через месяц если не найдётся, то отходят деньги государству. Вопрос следующий: правильно ли сделал банк? Почему не была вызвана полиция? И ещё один вопрос: могу ли я на праве нашедшего забрать эти деньги у банка положить в ячейку в полицию? И ещё один вопос: положено ли мне вознаграждение?

Ответы на вопрос (9):

Вообще банк поступил неправомерно. Нужно было вызвать полицию.