Нужно ли ставить печать в акте недостатков при передаче основных средств материальных ценностей?

• г. Симферополь

Виктор. Вопрос такого характера, нужно ли в акте недостатков при передаче основных средств материальных ценностей основных средств ставить печать?

Ответы на вопрос (4):

Естественно нужно.

Спросить
Пожаловаться

Если будет только подпись с датой Утверждаю, то без печати документ не имеет юридической силы? Я вас верно понимаю?

Спросить
Пожаловаться

Да, правильно понимаете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте 🤝

Печать необходима

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Можно ли за каждым сотрудником закрепить ответственность за сохранность основных средств и материальных ценностей, которыми он же непосредственно пользуется? К примеру, в бухгалтерии бухгалтер пользуется компьютером, шкафом, столом и т.д.

Раньше я работал в школе завхозом потом уволился не работал в школе 4 месяца потом снова устроился в эту же школу завхозом ни каких актов о приёмки материальных ценностей я не подписывал может ли работодатель требовать от меня при увольнении передачи материальных ценностей.

Можно ли сделать доверенность на подписание сотрудником актов приема передачи материальных ценностей, при этом не делая сотрудника материально ответственным?

Работник не выполнил свои должностные обязанности по приказу начальника, регулярно получал доплату. Работник уволился, не передал свои обязанности, не отчитался, на передачу мат. ценностей не явился. Может ли начальник снять доплату? Нужно ли уведомлять об этом работника? Допсоглашения на доплату нет только приказ. Спасибо.

Обязан ли сам мат. ответственный работник готовить документы приемки-передачи мат. ценностей (в частности сам отписывать накладные). Или это делает бухгалтер?

Такой у меня вопрос... После увольнения работодатель подал в суд иск о возмещении денежных средств по результатам инвентаризации. Я подписывала договор о коллективной материальной ответственности, но акт приёма-передачи товарно материальных ценностей, который подписывали на пол года раньше, я не подписала. Подскажите пожалуйста, могу ли я использовать это в свою защиту? И например если я иду к юристу, как будет называться документ в котором будет описано данное возражение?

Можно ли передавать на склад товорно-материальных ценностей основные средства бывшие в употреблении?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу совета, устроилась на работу завхозом, подписала договор материальной ответственности (я понимаю, что материально ответственное лицо), но не подписала ведомость-АКТ передачи материальных ценностей с одного лица на другого. По факту: прислали ведомости с материальными ценностями на меня с перечнем ТМЦ, но я их не принимала и не подписывала факт передачи. Чем это мне грозит?

Я (МОЛ). При увольнении директор издал приказ о передачи мат цен. в моследний день моей работы. При передаче присутствовал только я и тот кто принимает. Члены комиссии отсутствовали. Мы все согласно акта пересчитали и подписали. Но прошла неделя и директор сообщает что акт не действителен и что в тот момент не весь товар в акте был отражен.

Вопрос - несу ли я материальную ответственность в такой ситуации?

Я работала и.о. старшей медсестры (являюсь материал но-ответственной). Когда ушла в отпуск мат. ценности не передавапа по акту. Впервый рабочий день главный врач снимает с меня обязанности старшей медсестры. Всё время отпуска работающий за меня сотрудник имел ключи и доступ к тмц. Если будет недостача, на ком за это будет ответственность. Когда я должна была передать тмц?

Этот вопрос уже возникал, но я не совсем понял ответ. Меня назначили начальником участка с договором о полной материальной ответственности. Прежний начальник уволился за день до меня. Никакой инвентаризации не было, хотя мы несколько раз письменно просили об этом, соответственно не было акта передачи. Сейчас я увольняюсь по соглашению сторон, в договоре соглашения сторон есть фраза, что стороны претензий к друг другу не имеют, соглашение подписано с обоих сторон. За день до увольнения я узнаю, что не назначено лицо кому я должен передать мат. ценности. Бухгалтерия в обходном листе написало, что тмц не переданы. Я соответственно написал служебку руководителю о назначении МОЛ кому бы я передал ТМЦ. Законно ли будет обращение предприятия в суд на меня и что мне нужно сделать?

Где можно найти образец акта передачи материальных ценностей по дошкольному учреждению (локальных актов, трудовых книжек, личных дел и т.п.)?

Работаю в исправительной колонии (ГУФСИН России по Нижегородской области) мастером на производстве (вольнонаёмным), по графику отпуск с 1 сентября, был приказ о переносе отпуска на 1 октября, написал заявление на отпуск (по графику отпуск с 1 октября, у шёл 7 октября) , начальник колонии подписал, бухгалтерия не выплачивает отпускные мотивирую тем что я не передал материальные ценности которые на мне числятся другому мастеру (нет актов передачи). Приказ о начале отпуска есть! Законно ли это?

Имеет ли акт передачи между сотрудниками, материальных ценностей например (чемодан с инструментами) внутри организации юридическую силу?

При уходе в отпуск сделали акт передачи материальных ценностей другому подотчетнику. Можно ли уволиться за две недели до окончания отпуска?

Я завхоз в школе надо передать материальные ценности (Карты учебные пособия, для проведения учебного процесса на уроках) но так чтобы учитель отвечал за сохранность и рациональное использование этих предметов. Какой формы должен быть акт передачи мат. ценностей? (Спасибо!)

Тактику поведения в сложившейся ситуации.

Я материально ответственное лицо. Работаю заведующей складом. По приказу В связи с сокращением объема производства и изменением организационной структуры... мою должность сокращают с 1 мая 2012 года, но одновременно с этим в новое штатное расписание вводят должность кладовщика с меньшей зарплатой. Эту долность предлагают занять мне. В уведомлении указано дословно, что в случае моего согласия на перевод на другую должность просим Вас сообщить об этом в письменной форме. Я так понимаю, что раз я не согласна, я никого не должна об этом информировать, а просто лишь расписалась в документе, что я с ним ознакомлена?

Далее. Мне неофициально пообещали, что предложат после 1 мая, другую должность. Я также неофициально с этим согласилась. То есть они надеятся, что я останусь, а я все таки склонна больше в этой организации не работать, так как на моем предприятии предстоят крупные перемещения материальных ценностей и я думаю обещанная должность это всего лишь уловка руководителя. На данный момент никакого другого материального лица, которому бы я начала передавать материальные ценности не назначено, Вопрос в чем., если в конце срока так и не появится другого материального лица, могу ли я после 1 мая не выходить на работу, требовать трудовую книжку и полный расчет?

В приказе указано, что должность сокращена с 1 мая, а ознакомили меня 6 марта, должна ли я работать до 6 мая и в качестве кого, если меня сократили?

И какими документами я должна себя обезопасить. Ведь как я понимаю никакого акта о передаче материальных ценностей не будет.

Сокращение штатов.

При увольнении я не подписала акт передачи материальных ценностей, т.к. не была согласна с окончательной суммой подсчетовюНедостача-16000. В ответ на это я написала заявление о несогласии и просьбой провести повторные подсчеты данных с участием бухгалтерии. На предприятии я уже не работаю неделю. Бывшее начальство грозит подать на меня в суд. Имеют ли они на это право? Чем мне это грозит?

Недавно вышла на пенсию, но продолжаю работать, руководитель решил, т.к. я получаю пенсию и з/плату добавить мне обязанности без доп. оплаты. Я отказалась и написала заявление на увольнение, замены мне нет, я материально-ответственная. Смогу ли я уволиться без акта передачи, т.к.материальные ценности передать некому.

Я устроилась поваром-бригадиром, подписала трудовой договор, но на руки мне его не дали, договор о материальной ответственности не подписывали, отработала 4 дня и уволилась, акт передачи материальных ценностей не делали, может ли работадатель мне предъявить претензии по какой либо недостаче. Накладных на товар я тоже не подписывала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение