Начальник рассматривает снятие доплаты работнику, не выполнившему свои обязанности и не отработавшему передачу материальных ценностей

• г. Бийск

Работник не выполнил свои должностные обязанности по приказу начальника, регулярно получал доплату. Работник уволился, не передал свои обязанности, не отчитался, на передачу мат. ценностей не явился. Может ли начальник снять доплату? Нужно ли уведомлять об этом работника? Допсоглашения на доплату нет только приказ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

После увольнения никаких доплат быть не может.