Пенсионер продолжает работать, но отказывается от новых обязанностей без дополнительной оплаты - есть ли возможность уволиться без акта передачи материальных ценностей?

• г. Ипатово

Недавно вышла на пенсию, но продолжаю работать, руководитель решил, т.к. я получаю пенсию и з/плату добавить мне обязанности без доп. оплаты. Я отказалась и написала заявление на увольнение, замены мне нет, я материально-ответственная. Смогу ли я уволиться без акта передачи, т.к.материальные ценности передать некому.

Ответы на вопрос (2):

Надежда

вы можете уволиться из передачи ценностей. если работодатель не организует данную передачу и не определит лицо, которому необходимо ценности передавать

Вы уведомили в заявлении работодателя за две недели, как положено. Продлить вам этот срок работодатель по своей инициативе не может. Обязанность провести инвентаризацию лежит на работодателе, не провел, его проблемы. У вас наступил 14 день после написания заявления - до свидания, товарищ начальник.