Условия договора - выплата 25 тысяч рублей и 2% от стоимости недвижимости, но что происходит, если риелтор не находит покупателя за год?

• г. Краснодар

Хотел бы еще поинтересоваться в договоре указывается что надо будет выплатить 25 тысяч рублей и плюс 2% от недвижимости, но если риелтор не находит покупателя за год, то в любом раскладе надо будет платить 25 тысяч рублей? Или нет

Ответы на вопрос (8):

Нет, это не так. но вот лично мне не нравится п. 2.2.

Спросить
Пожаловаться

То есть все таки надо в любом раскладе платить 25

Спросить
Пожаловаться

Нет.

У вас указано, когда платить надо.

Вам следует расторгнуть договор.

Подробнее ➤

Моя статья

Спросить
Пожаловаться

А расторгнуть когда именно?

Спросить
Пожаловаться

Найдите другое агентство недвижимости.

Эти товарищи работают очень некрасиво.

Спросить
Пожаловаться

Год продавать квартиру?!

Спросить
Пожаловаться

У них написано что год что ли услуга будет предоставляться

Спросить
Пожаловаться

Не комментирую)

Спросить
Пожаловаться

В договоре есть такой пункт о автоматическом пролангировании действия договора, срок закончился и риелтор не предупредил об этом, а теперь требует деньги за рекламу, пока я не спросила его про срок.

С агентством недвижимости заключен договор Договор по подбору и оформлению Объекта в собственность.

Объект выбран. Риелтор (агентства, которое мне подбирает квартиру) обозначил, что следующим шагом будет передача аванса (задатка) собственнику квартиры. Сумма аванса = 30 000 р. Присутствовать на передаче аванса я не смог, при этом риелтор (с моей стороны) сказал, что передать аванс он может и без меня. Для этого был оформлен документ Доверенность. . . на совершение всех необходимых действий, вытекающих из Договора № . . . (который... по подбору и оформлению...), в том числе на передачу собственнику/представителю собственника требуемой денежной суммы в пределах 30 000 руб..

После встречи с продающей стороной и передачи им задатка риелтор предоставил мне копию документа Соглашение об авансе, в котором в самом начале есть пункты, смутившие меня, а именно:

Гр. [Ф.И.О. владельца квартиры] . . . именуемый/ая/ые в дальнейшем Продавец, с одной стороны, и.

Гр. [Ф.И.О. риелтора] . . . именуемый/ая в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны, руководствуясь ст. ст. 330, 421 ГК РФ, заключили настоящее соглашение о нижеследующем:

1. Продавец и Покупатель обязуются в течение срока действия настоящего соглашения заключить договор купли-продажи жилого помещения [описывается объект недвижимости]

2. Объект будет оформляться в собственность следующего лица/лиц [Ф.И.О. на этот раз мои]

Вопрос: Является ли верным такое ролевое обозначение сторон, а именно то, что Покупателем прописаны Ф.И.О. риелтора? Или такая формулировка допустима, т.к. риелтор представляет мои интересы?

Мою 2-х комнатную квартиру по кадастровой стоимости оценили в 730 тыс., а мне ее не продать даже за 400 тыс. (продаю, потому что мать-одиночка, ребенку 7 мес-цев, плата в месяц за квартиру 6 300). Могу ли я предложить эту квартиру государству за кадастровую стоимость, ведь для чего-то оно ее оценило в такую сумму потрясающую, и что для этого надо.

У меня 1/2 доли частного дома в собственности в ветхом состоянии. Выставила на продажу год назад, но никто не покупает. Соседям писала уведомление по почте год назад, т.к.по квартирно не разделены и предлагала купить не хотят. Что мне с домом делать? Опять надо уведомлять соседей или выделить доли чтоб быстрей продать?! потому что даже риэлторы не смогли продать. И еще вопрос: а могу ли я этот дом отреставрировать за счет субсидии, т.к.мы молодая семья и я сейчас в декрете еще и беременная вторым, а дом находиться в другом городе, но мы там прописаны и надо ли будет для этого туда переезжать и устраиваться на работу, чтоб справка о доходах была местная? Заранее благодарю!

Есть продавец. У него зем. участок, который стоит 300 тыс. и дом на нём,который стоит 100 тыс. Продавец находит покупателя. Они составляют договор купли-продажи на 20.02.12...Договариваются встретиться 1.03.12 чтобы отдать ключи и подписать акт приёма передачи. Но они не успевают, потому что приходят бомжи и сжигают дом... Покупатель говорит, что должен продавцу только за землю, тот утверждает обратное... вопрос как быть? Кто является собвстенником после поджога дома?

Есть продавец. У него земельный. Участок, который стоит 300 тыс. и дом на нём,который стоит 100 тыс. Продавец находит покупателя. Они составляют договор купли-продажи на 20.02.12...Договариваются встретиться 1.03.12 чтобы отдать ключи и подписать акт приёма передачи. Но они не успевают, потому что приходят бомжи и сжигают дом... Покупатель говорит, что должен продавцу только за землю, тот утверждает обратное... вопрос как быть? Кто является собственником после поджога дома?

Скажите пожалуйста как происходит выплата казначейством средств по исполнительному листу с бюджетной организации городская больница.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать 2/3 доли в квартире. Подскажите порядок действий. Сперва нужно уведомить владельца 1/3? Или сначала можно подать объявление, найти покупателя, договорится о цене и потом уже уведомлять другого собственника? Хочу в кратчайшие сроки все сделать.

Собираюсь продать комнату в коммунальной квартире. Обе комнаты приватизированны. Согласно Жилищному и Гражданскому кодексам, я обязан предложить комнату соседям.

Вопрос: Я предлагаю комнату соседям за 27 тыс. долларов. Соседи отказываются или в течении месяца не предпринимают никаких действий.

Далее я начинаю продавать комнату на открытом рынке и нахожу покупателя, но цена падает до 26 тыс. Что делать? Запускать процедуру с соседями по второму кругу? Проводить у натариуса сумму в 27 тыс.? Подскажите как лучше поступить.

Спасибо. Роман.

Я получаю алименты в твердой денежной сумме 5000 рублей, Хочу через суд увеличить сумму. Возможно ли вообще эта процедура? Он работает, но не официально.

Мною была приобретена дача в апреле 2016 года. Уде вложено много средств в неё.кадастровая стоимость 43287 р, куплена за 600 тысяч, продать хочу за 900 тысяч. Помогите рассчитать налог. Заранее спасибо.

Моя супруга работает у ИП с 01.05.2014 г. С 01.09.2014 г. ушла в декретный отпуск. Работодатель утверждает что выплатит декретные после того, как ему их переведут из ФСС. Правомочны ли действия работодателя, и действительно ли выплаты производит ФСС? Спасибо.

Мне не платят больничный с февраля месяца... В декрет уже ухожу в конце мая. На работе говорят, что сейчас задержки з.п. В декрет ухожу в конце мая. Я беременная с февраля без денег вообще. Имеют ли право так делать? Может ли фсс мне перечислить деньги напрямую? И как выплачивается больничный через работодателя или как?

Узнал, что теперь есть налог на недвижимость, кадастровая стоимость...

А как это будет проходить? Нужно вызывать или сами будут оценивать?

Оценивать не Москва ли будет?

Я то живу в Ставропольском крае, предгорном районе, в селе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение