Проблема с отсутствующей продлением ливневой канавы - вода соседей стекает на мой участок. Как решить?

• г. Санкт-Петербург

Между участками двух линий проходит ливневая канава, которая обрывается перед моим участком (приобретен недавно). Соседи нижележащих участков продлевать канаву отказываются. Вся вода поступает на мой участок. Что делать

Ответы на вопрос (2):

Сами продлите

Так продлите ее самостоятельно, это в Ваших интересах.