Проблема слива сточных вод в частном секторе - право соседей на закапывание ливневой канавы и возможность слива без центральной канализации

• г. Москва

В часном секторе, где нет канализации сливаем воду из отстойников в ливневую канаву, соседям это не нравится. Вопрос, имеют ли они право закопать канаву? И можно ли нам сливать воду раз нету центральной канализации?

Ответы на вопрос (2):

Ливневая канава не для канализационных стоков, из отстойника откачивайте спецмашинами, закопать он не могут, но вот подать жалобу в администрацию и СЭС могут

Вопрос в Роспотребнадзор