Клевета воспитателя

• г. Ижевск

Такая ситуация произошла в детском саду. Ходим в спец садик. Группа у нас не большая 15 детей. Произошёл инцидент, что одного мальчика воспитатель не аккуратно дернула за руку перевернув его на другой бок в кроватке, мамаша начала приплетать все что можно и пошла к заведующей, пригрозив что обратится в прокуратуру если не уберут данного воспитателя. Из доказательств только слова 5 летнего мальчика. К остальным детям хорошее отношение, мамаша говорит что его ребенка типа не возлюбили из-за его болезни, медлительный. Воспитатель уволилась по собственному! Тем самым группа лишилась очень хорошего воспитателя! Большинство родителей довольны воспитателем! Но никакого внутреннего разбирательства не было, не было опроса других родителей! Как нам теперь отстоять воспитателя и вернуть его?

Ответы на вопрос (6):

Если воспитатель уволилась по собственному желанию Вы никак ее не вернете.

Воспитатель уволился по собственному желанию. По этому основанию никаких разбирательств законом не предусмотрено и работодатель не имеет права препятствовать увольнению.

Как нам теперь отстоять воспитателя и вернуть его?

Это очень просто!

Надо только провести расследование, собрать все документы в папочку и дать их проанализировать адвокату. Он вмиг разрешит ВСЕ Ваши проблемы.

Если воспитатель сам не хочет заниматься этим вопросом, то никак вы ему не поможете.

Воспитатель очень хочет продолжать работу в нашей группе, но заведующая вынудила написать заявление об уходе. И возможно ли каким-то образом настоять на переводе этого мальчика, так как он не адекватен, кричит просто так из-за своего отклонения. Как говорится не по профилю группы. У нас только с отстованием по речи детки. А тут ребенок вообще свои действия не регулирует.

Маргарита! Разумеется, ответ будет «не по теме», но хочу поделиться своими наблюдениями.

Я, когда забирал своих детей из детского садика, очень часто сталкивался с «митингами», которые активные мамочки организовывали в группе (в раздевалке) по какому-либо животрепещущему вопросу. Женщины кричат, возмущаются, высказывают недовольство, очень живо обсуждают что-то.

И тут я, обращаясь к какой-нибудь активной мамочке, вбрасываю в этот «митинг» свою реплику: «я готов написать Вам заявление по этому поводу! Вы его подпишите?». Она мгновенно успокаивается, умолкает, и начинает тихо бубнить что-то вроде «да, всё равно, никакого толку не будет, да бесполезно и т.д.» Я обращаюсь к другой мамочке: «Вы подпишите заявление?» И эта мамочка умолкает. Я к третьей – та потихоньку успокаивается и тихо исчезает. Вот такой «тихой сапой» «митинги» быстро рассасываются и я в итоге остаюсь в раздевалке один. Мамочки разбегаются, удовлетворённые громким обсуждением, но к активным действиям почему-то не переходят.