Медотвод от Манту в саду - Дети и их права, роль врачей и бюрократизм

• г. Санкт-Петербург

Ребёнок уже ходит в сад. То есть допущен. При поступлении Манту есть. По годам не увеличивается. Очередную пробу Манту в саду пропустил. Болел. Медотвод 2 недели. Медсестра сразу даёт путёвку к фтизиатру и недопуск не дожидаясь окончания 2 х недель.

Угрожает, хамит. Ведь ребёнок может спокойно сам сделать эту Манту через 2 недели. Вопрос: нафига этот медотвод. У детей есть права? Врачи в поликлинике зачем. ? Кто из них главнее? Закон вообще защищает таких детей. Мёд Показаний к направлению нет никаких ни температуры ни кашля ни результатов манту, а по сан пину иди к врачу, докажи что не осёл. Если лечится по справочнику то можно умереть от опечатки. И загнать в гроб здоровых. Когда уже этот бюрократизм кончится.

Ответы на вопрос (1):

Защищайте себя и ребенка