Могу ли я подать в суд исковое заявление по выплате долга, рассчитав пени и инфляцию за все года?

• г. Сосновый Бор

Б.Муж по исп. листу обязан выплачивать алименты. Прошло 15 лет за время которых состоялось 4 суда проведенных в особом порядке за которые он понес наказание ввиде штрафов и исправ работ до 6 мес. Сумма долга на данный момент составляет 730 тысяч рублей. В 2011 я завела дело о лишении его родительских прав. Суд удовлетворил. Но выплат по алиментам и долгу так и не произошло. Ребенку через месяц исполнится 18 лет. Н а данный момент ведется рассмотрение очередного уголовного дела в общем порядке. Могу ли я подать в суд исковое заявление по выплате долга, рассчитав пени и инфляцию за все года? Также хожу подать заявление на возбуждение уголовного дела по ст. 159 п.1, 165. Реально ли выиграть такие дела? Была ли у кого данная практика по алиментам?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 157 УК РФ

Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

ст.159 здесь нет и не будет. Исковое по выплате долга, можете, а вот удоволетворитли суд - зависит от конкретных обстоятелств

Приносим извинения за допущенную неточность.

В силу ч. 3 ст. 150 УПК РФ, по данному преступлению проводится предварительное расследование в форме дознания.

Согласно ст. 151 УПК РФ, предварительное следствие в форме дознания по делам предусмотренным ст. 157 УК РФ производится дознавателями органов Федеральной службы судебных приставов.