Ответственность учителя и вопросы безопасности - мой ребенок первоклассник заболел после разрешения заниматься физкультурой

• г. Самара

У нас такая ситуация произошла: ребенок долго болел, обструктивный бронхит. В справке указано: освобождение 2 недели от физкультуры. Ребенок первоклассник первый урок просидел на скамейке, а на второй урок (на следующий день) сказал, что ему скучно сидеть, и учитель разрешил ему заниматься вместе с остальными. В итоге, мы попали в больницу с осложнением, с серьезной отдышкой. С 23.09 и по сей день мы находимся на больничном! Когда я хотела узнать, почему учитель разрешил ребенку прыгать, бегать, учитель заявил, что ученик сам виноват! Что учитель не несёт ответственности и не отмечает в журнале освобождённых от физкультуры. Это действительно так? Мой ребенок первоклассник должен сам каждый раз напоминать, что ему нельзя заниматься физ нагрузками? Сейчас мне пытаются донести, что мой ребенок глупый, сам пошел заниматься. Куда обратиться, что бы решить такой вопрос?

Ответы на вопрос (8):

День добрый. Всё зависит от того, как именно Вы хотите "решить этот вопрос" - наказать виновных, получить компенсацию вреда, предупредить возникновение таких ситуаций в дальнейшем или просто понять, кто виноват в случившемся.

Предупредить возникновение повторных инцедентов. Да и понять как вести себя дальше

Пока ребенок находится в образовательном учреждении, именно школа отвечает за его поведение. В данном случае имеете право обратиться в суд для взыскания причиненного вреда здоровью. Предупреждать неоднократно об освобождении ребенка от занятий обязанности у ребенка нет.

Спасибо

Закаляйте своего ребёнка.

Скоро вообще учителей не останется.

Учите быть самостоятельным

Вы врач? Вы держали в руках ребенка с синими губами и обструкцией в 80 процентов! А! Вы, наверное, как наш учитель физкультуры, пожимание плечами и говорите, что это проблема ребенка, который только из лет сада пришел. Браво, вас становится все больше и больше!

Школа несёт полную отве за безопасность обучения. Обращайтесь в прокуратуру

Спасибо.