Должен ли учитель заставлять ребёнка заниматься физкультурой после болезни?

• г. Симферополь

У ребёнка после болезни освобождение от физкультуры на 1 месяц. Учитель заставил сына заниматься, говоря, что он должен. Прав ли учитель.

Ответы на вопрос (1):

Если у вашего ребенка есть официальное освобождение от врача, то не имеет права заставлять.