Порядок предоставления дополнительного неоплачиваемого отпуска ветеранам боевых действий - выбор сроков или согласование?

• г. Нижний Новгород

Вопрос такой: дополнительный неоплачиваемый отпуск ветеранам боевых действий 35 суток предоставляется в удобное время или по предварительному согласованию?

Ответы на вопрос (2):

По заявлению: Прошу вас предоставить отпуск без Сохранения зп с... по... как меру социальной потдержке ветеранов боевых действий в соответствии с ч. 11 п. 1 ст 16 Фз от 12 января 1995 г за номер 5 ФЗ,, О ветеранах,, число подпись. И да копию удостоверения ВБД приложи те.

Заранее согласовывать не надо?