Ветерану боевых действий отказано в предоставлении дополнительного неоплачиваемого отпуска на 14 дней - как действовать?

• г. Серов

Я ветеран боевых действий написал заявление на предоставление мне дополнительного неоплачиваемого отпуска на 14 дней и получил отказ от начальника что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

если у Вас имеется это право, отказ руководителя можно оспорить в суде, но если отказ только несогласние во времени предоставления отпуска, то решайте на перенос отпуска на другое время.

Спросить
Пожаловаться

В течении какого периода времени руководитель должен подписать ветерану боевых действий работающему в гражданской организации заявление о предоставлении дополнительного неоплачиваемого отпуска.

Являюсь ветераном боевых действий. В этом календарном году я брал отпуск без сохранения З.П на 4 дня. Так же очередной оплачиваемый отпуск 28 дней. В конце года ФСС выдал мне путевку для санаторно курортного лечения с проездом туда и обратно. На очереди я стоял 5 лет. Написал заявление на предоставление дополнительного неоплачиваемого отпуска на 22 календарных дня и получил отказ от руководителя. Правомерно ли такое решение руководства? Если неправомерно какие действия мне необходимо предпринять, что бы пройти лечение в санатории?

Будущий муж является военным и ветераном боевых действий, на время свадьбы берет отпуск 20 календарных дней. Может ли он написать заявление на предоставление дополнительного неоплачиваемого отпуска в связи со свадьбой (например мне на работе такие дни предоставляются в дополнение к обычному отпуску) и должны ли ему его предоставить не зависимо от обычного отпуска?

Начальник без согласования с ВБД (ветеран боевых действий) поставил ему отпуск в...бре. Обязан ли тогда ВБД уведомлять начальника, что возмет отпуск летом, или поставить перед фактом написав заявление на отпуск? За сколько дней до отпуска написать заявление?

Я сотрудник МВД, участник боевых действий, начальник отказал в предоставлении неоплачиваемого отпуска 35 календарных дней (льгота по ст.16 п.11 ФЗ 5 от 12.01.1995 г.)правомерны ли его действия? И входит ли этот отпуск в стаж, выслугу лет? Заранее благодарен.

Скажите пожалуйста-Если работающий пенсионер не инвалид и не участник боевых действий, то каков порядок предоставления ему дополнительного неоплачиваемого отпуска (14 дней)-по первому его требованию или по усмотрению работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая продолжительность дополнительного неоплачиваемого отпуска для ветеранов боевых действий?

Я ветеран Боевых действий, мне отказывают в предоставлении дополнительного отпуска без сохранения заработной платы 35 дней в удобное для меня время, ссылаясь на то что в удобное время я могу взять лишь ежегодный отпуск, не предоставляя мне документов о законности такого отказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение