Прекращение алиментов 18 +

• г. Москва

При достижении совершеннолетия нужно ли писать заявление у приставов о прекращении удержания алиментов на ребёнка?

Ответы на вопрос (6):

Не нужно, алименты прекращаются в силу закона.

Нет, не нужно. Прекращение удержания алиментов на ребенка происходит автоматически при достижении им совершеннолетия. Однако, если ребенок продолжает обучение на очной форме обучения, удержание алиментов может продолжаться до окончания учебного заведения.

Это на каком же основании и в какой стране "до окончания обучения"?

Я тоже читала, что не приняли такое)

Не только не приняли, но даже и не предполагали принять

Здравствуйте!

Нет не нужно