Как подать жалобу председателю суда в случае непредоставления всех документов эксперту при землеустроительной экспертизе?

• г. Москва

Суд назначив землеустроительную экспертизу, предоставил эксперту не все документы, могу я подать жалобу председателю суда или как лучше сделать?

Ответы на вопрос (3):

Можете. А также в квалификационную коллегию судей

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право подать замечания на протокол судебного заседания, в котором указать на те факты, которые по Вашему мнению были упущены экспертом. Также Вы имеете право подать ходатайство об истребовании необходимых документов у суда, которые необходимы для проведения экспертизы. Если данные действия не приведут к положительному результату, Вы можете подать жалобу в квалификационную коллегию судей на действия судьи.

Спросить
Пожаловаться

С нейросети копируешь?

Спросить
Пожаловаться

Может ли суд назначить в качестве эксперта при землеустроительной экспертизе главного эксперта-специалиста отдела землеустройства росреестра?

Для проведения землеустроительной экспертизы по определению суда, какие обязательные разрешительные документы должны быть у не государственного эксперта и на основании нормы закона.

Являюсь ответчиком в деле против снт о пересечении границ земельных участков. Суд назначил землеустроительную экспертизу. В определении суда написано: " Обязать стороны предоставить эксперту возможность доступа на земельные участки ".

Вопрос: могу ли я не предоставлять доступ эксперту к участку и какие могут быть последствия при не предоставлении доступа.

1.Как правильно сделать (подать) в суде на рецензию на землеустроительную экспертизу? Можно ли самостоятельно сделать, а потом уже обнародовать в суде рецензию?

2.какие организации могут сделать рецензию на землеустроительную экспертизу?

3.какова процедура составления рецензии, как и у земельной экспертизы или как то по другому?

По ходатайству истца Суд назначил землеустроительную экспертизу провести с участием сторон, от эксперта было получено уведомление о месте и времени проведения, но не эксперт и не истец не явились в указаное число и время. Ответчик вообще был против назначения экспертизы из-за недостатачных документов в деле по которым можно было бы выявить кадастровую ошибку и наложение участка ответчика на участок истца. Подскажите, что мне делать как ответчику?

Судебная Землеустроительная экспертиза (назначена определением суда). Требования к эксперту? (наличие лицензии, специальных профессиональных знаний, опыт работы: геодезия, межевание, кадастровый инженер)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На суде судья настаивал на землеустроительной экспертизе. Меня вынудили принять ее. Оплату возложили на меня, хотя 96 статья ГПК РФ, о которой я ничего не знала, раскрывает и другие варианты оплаты. 140 000 рублей. Я в шоке. У меня отец инвалид, престарелая мать. Мне грозят уклонением от экспертизы.

И еще. Экспертам отправили "пустое" дело. Там только межевые бумаг. Специалистов местных, свидетелей не опрашивали, я предлагала сделать это до экспертизы. Говорят, что эксперты будут опрашивать и доказывать. А я узнала, что эксперты не общаются со свидетелями. Могут ли эксперты, опросить свидетелей, принять дополнительно другие документы? Или в х обязанности это не входит?

Спасибо.

Возможно ли через суд признать право собственности на не приватизированной учаскок в долевой собственности, если определён порядок пользования участка и координаты участка по землеустроительной экспертизе! Как лучше это сделать? Заранее спасибо.

Получили результаты землеустроительной экспертизы. Ответ на заданные вопросы дается словами да/нет: граница не соответствует документам, строение не соответствует СНИП), суть разбирательства в установлении границы. Никакого решения экспертиза не предлагает. Просто отмечает несоответствие документам. Что можно сделать? Обе стороны в замешательстве: заплатили немалые деньги, а получили отписку, которая ничего не решает. Возможно ли вернуть деньги и оспорить результаты подобной экспертизы?

1.Истец заказывала судебную строительно-техническую и землеустроительную экспертизу, а сейчас она с ней не согласна в связи с "возникшими сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения" и просит назначить повторную экспертизу, решая одни и те же вопросы. За чей счет проводится эта экспертиза - истца, или ответчика. В этом процессе я - ответчик.

2. Имеет ли место землеустроительная экспертиза, если земля не в собственности, а садовый дом (на него собственность оформлена) на этой земле после смерти матери 50:50 с моей сестрой. Она же (сестра) и подала на меня в суд на раздел дома и земли.

Может ли суд уполномочить своим определением эксперта, при проведении судебной землеустроительной экспертизы, установить местоположение границ земельного участка в натуре?

Нам проводили землеустроительную экспертизу по поводу раздела участка. Было предложено 2 варианте раздела на усмотрение судьи и сторон.

Подскажите, если мне, например, больше подходит 1 вариант, а соседке, например, 2 вариант, может ли судья сама выбрать один из вариантов?

И ещё. В одном из вариантов предусмотрена денежная компенсация в размере 74500 руб. Если суд остановится на этом варианте, то компенсация будет выплачиваться единовременно или будут вычеты по месяцам? Компенсация предусмотрена с соседки в мою пользу - соседка является пенсионером.

Спасибо.

Судья назначил землеустроительную экспертизу, эксперту. Это дело длится 3 года были еще экспертизы. Может ли эксперт продаться и подделать экспертизу, но вопросы ему заданы такие что на них сложно лгать.

Разбирательство о границах земельного участка.

Истец подал иск об установлении границ земельного участка с владельцем другого (одного) участка, т.к. в кадастровом реестре и по картам жуткая путаница и все участки по формам совершенно не совпадают с фактическими.

По кадастровым данным участок исца пересекается ещё с 3 другими участками и суд постановил сделать землеустроительную экспертизу 4 х участков и возложил расходы на истца.

Можем ли мы написать ходатайство о проведении землеустроительной экспертизы только нашего участка, т.к. стоимость экспертизы 4 х участков слишком высока.

И если да, то на каком основании.

У меня есть 1) "Свидетельство о государственной регистрации права", 2) кадастровый план земельного участка (выписка из государственного земельного кадастра), 3) план земельного участка с геоданными, согласно которым выходит, что часть построек соседа по даче частично находится на моем участке. Достаточно ли этих документов для подачи в суд искового заявления с просьбой инициировать судебную землеустроительную экспертизу или еще нужно предварительно провести межевание участка?

Предусмотрено ли законом включение дополнительных вопросов, при ходатайстве перед судом о назначении повторной судебной землеустроительной экспертизы?

Нужно ли проводить межевание, если в судебном процессе будет проведена землеустроительная экспертиза или по решению суда будут внесены изменения в кадастровый паспорт участка?

Может ли при проведении землеустроительной экспертизы с целью определения местонахождения строений считаться "постройкой" хоз. блок значительно пострадавший от пожара. Хоз. блок зарегестрирован но четкой привязки к местунахождения нет.

По ходатайству истца, определением суда назначена землеустроительная экспертиза. Ответчик заявил 2 из 5 вопросов. Может ли ответчик отказаться от заявленных вопросов до начала экспертизы? Договор на оплату экспертизы 2 ух вопросов с ответчиком не заключён.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение