Результаты землеустроительной экспертизы - граница и строение не соответствуют требованиям, возможность оспорить экспертизу и вернуть деньги

• г. Москва

Получили результаты землеустроительной экспертизы. Ответ на заданные вопросы дается словами да/нет: граница не соответствует документам, строение не соответствует СНИП), суть разбирательства в установлении границы. Никакого решения экспертиза не предлагает. Просто отмечает несоответствие документам. Что можно сделать? Обе стороны в замешательстве: заплатили немалые деньги, а получили отписку, которая ничего не решает. Возможно ли вернуть деньги и оспорить результаты подобной экспертизы?

Ответы на вопрос (1):

А эксперты никакого решения и не имеют права предлагать. Это не их компетенция. Каков вопрос- таков ответ. Они просто конкретно отвечают на вопрос: есть, нет, да, нет.Это не отписка. Если судом экспертиза назначалась, то если не устраивает - ставьте новые вопросы в рамках компетенции экспертов , обоснуйте, почему не согласны с экспертизой. Разбирайтесь, лучше с юристом.