Как правильно распорядиться гаражом и дачей при возможном банкротстве и иске - договор купли-продажи или дарение через нотариуса до 300 тыс. рублей?

• г. Иваново

Как избавиться от гаража и дачи, если подали иск, и возможно в будущем банкротство, все это стоит до 300 к р, делать договор купли продажи или дарение, и через нотариуса лучше?

Ответы на вопрос (9):

Только купли-продажи, по реальной цене и сразу решать вопрос куда будет расходоваться полученное, так чтобы данные действия не признали недобросовестными.

Через нотариуса или МФЦ значения не имеет.

Возможно ли родственнику?

А это в договоре нужно прописать для чего?

Договор купли-продажи через нотариуса.

Можно ли родственнику продать?

Если вы подарите сделку однозначно при банкротстве признают недействительной, нужно реальному покупателю продать.

А если родственник, реальный покупатель может он быть?

Если намечается процедура банкротства, то все сделки с недвижимостью будут скорее всего признаны недействительными. Вы можете подставить и покупателей и создать себе проблем. Покупателю придется доказывать его добросовестность, а там есть определенные условия, которым должна соответствовать сделка. Родственники не прокатят.

Добрый день!

Вами на сайте задано около 75 вопросов...

"Как избавиться от гаража и дачи, если подали иск, и возможно в будущем банкротство, все это стоит до 300 к р, делать договор купли продажи или дарение, и через нотариуса лучше?" - Вы хотите, чтобы Вас проконсультировали здесь в открытом доступе?

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.