Что делать, если единственное жилье сгорело, и нет документов на собственность - рекомендации и пути решения

• г. Саранск

Что делать если сгорело единственное жилье не успели подать документы на собственность пожарные даже не знают от чего сгорел дом так как перед командировкой электрики по моей просьбе приехали отрезали провода от дома газа в доме не было все отопление было от электричество, что делать в подобной ситуации куда обращятся

Ответы на вопрос (6):

У кого купили, к тому обращайтесь и новый договор заключите задним числом.

Я его не покупал я не успел в после смерти бабушки в ступить в собственнось

Тогда ничего страшного, это даже лучше, что не покупали.

Вы фактически приняли наследство. Если ещё не обращались к нотариусу, то обращайтесь. Далее также в администрацию.

Посуду можете признать за собой право собственности на земельный участок если он был собственности наследодателя

Надо обратиться в муниципалитет с просьбой предоставления социальной помощи и временного жилья из маневренного фонда.

Обращение должно быть письменным (переданным официально под регистрацию - Закон 59 фз об обращениях граждан).

Риск утраты своей собственности несёт сам собственник поэтому и восстанавливает должен он если негде жить можете обратиться в администрацию района с просьбой предоставить временная жилое помещение