Пострадал в ДТП из-за неисправности тормозов на машине частника - что делать?

• г. Казань

Произошла такая ситуация, попал в ДТП на машине частника. По технической причине, тормоза на машине не затормозили, к сожалению зафиксировать это в документах я не знал, что так можно. Сейчас он требует полной починки авто, говорит что будет писать заявление в полицию. Как мне быть?

Ответы на вопрос (5):

Изложите все обстоятельства. Когда попали в ДТП, вызывали ли ГИБДД, кто собственник, вы купили или в аренду взяли?

Я виновник ДТП, въехал в зад другому авто. Попал в ДТП 28 июля 2023. После этого машина дальше продолжила работать и тормоза частник поменял. Но есть скриншот переписки того, что колодки уже тормозят железом, следственно уже колодок нет. В силу своей неопотности я не знал что нужно было делать экспертизу того, что тормоза уже почти отсутствуют. Есть еще информация того, что после того как я попал на этой машине в ДТП, через месяц снова на нем попали в ДТП (водитель другой был виновником, но там пострадало крыло). Я работник, авто выдали как рабочую машина с прицепом. Оформляли по евро протоколу

Полиция в данном случае даст отказ в возбуждении уголовного дела. Это гражданский спор.

Собственник авто вправе требовать от Вас денег, если будет доказана Ваша вина, в порядке

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

А что писать в полицию-это гражданско-правовые отношения!

В данной ситуации владелец машины вправе требовать от Вас денег, если будет доказана Ваша вина, в порядке ст.1064 ГК РФ.

КАК-ТО ТАК!

Будет заявление в полицию подойдите свои возражения укажите на все обстоятельства