Мой друг избил человека, я был свидетелем и разнимал их.

• г. Уфа

Мой друг избил человека, я был свидетелем и разнимал их. Потерпевший написал заявление в полицию. Меня вызвали дать объяснительную я дал. Мой друг не отрицает произошедшее. Как я буду проходить по делу?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

В лучшем случае как свидетель. Лишь бы вас тоже не обвинили как сообщника.

Как свидетель и будете проходить

Добрый день, Артур!

Пока можно говорить о Вашем процессуальном положении как о свидетеле по делу, но дай Бог, чтобы в процессе следственных действий ничего не изменилось...