Сослаться на Пленум ВС в апелляционной жалобе на отказ в УДО по причине одного поощрения и нестабильного поведения

• г. Рязань

Пожалуйста, можно ли сослаться на какой-нибудь Пленум ВС в апелляционной жалобе на отказ в УДО по причине того, что у осужденного всего одно поощрение, якобы исходя из этого поведение не стабильное?

Ответы на вопрос (1):

Можете сослаться.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21.04.2009 N 8 (ред. от 28.10.2021) "О судебной практике условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания"