Как перепланировать квартиру, приобретенную по военной ипотеке, чтобы убрать дверь и продлить стену с новым проемом

• г. Сочи

Как правильно сделать перепланировку в квартире купленной по военной ипотеке, а именно убрать дверь и продлить стену и сделать дверь.

Ответы на вопрос (2):

1. Обратиться в проектную организацию (их много частных), заказать проект.

2. Согласовать проект с муниципалитетом, МЧС, пр.

3. Провести перепланировку, внести изменения в план БТИ, обновить данные в Росреестре.

ЖК РФ Статья 26. Основание проведения переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме

Нужно получить согласование на перепланировку стст 24-26 жК РФ в местной администрации