P.S. Где-то услышал, что если не отгулять отпуск, то он сгорает после 1,5 лет работы.

• г. Кингисепп

Я работаю в организации более года (год и 2 месяца). В отпуск ни разу не ходил, поскольку у меня плотный рабочий график. Могу ли я потребовать компенсацию за отпуск? Увольняться я не планирую.

P.S. Где-то услышал, что если не отгулять отпуск, то он сгорает после 1,5 лет работы. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Андрей. Нет не сгорает отпуск но работодателя могут наказать. Вы вправе потребовать компенсацию за неутоленный отпуск.