Могу ли я в одном заявлении подать на определение места жительства ребенка и определения порядка общения отца с ребенком?

• г. Иркутск

Могу ли я в одном заявлении подать на определение места жительства ребенка и определения порядка общения отца с ребенком?

Ответы на вопрос (4):

Вполне допустимо.

Не нужно если Вы хотите, чтобы ребёнок с Вами жил. то одно требование.

На порядок общения пускай подает отец. Вы подавайте на определение места жительства.

Ваш иск только на определение места жительства н/л. остальное пусть отец совершает. Если не договоритесь мирно по порядку общения отца с ребёнком.

Алименты на ребёнка вы можете взыскать через судебный приказ, либо подать исковое заявление. Если нет ребёнку 3-х лет, то и на своё содержание вправе взыскать алименты в твёрдой денежной сумме кратно прожиточному минимуму для трудоспособного населения в регионе вашего проживания с индексацией алиментов при увеличении прожиточного.

Почитайте, полезно будет для вас - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).