Она написала мне расписку, что получила деньги от меня в счёт своей доли дома.

• г. Луховицы

Моя бабушка завещала свой дом на меня (свою внучку) и на свою дочь (мою тётю)в равных долях.. Бабушка умерла. Моей тётке срочно нужны были деньги, я отдаю ей деньги за её долю дома. Она написала мне расписку, что получила деньги от меня в счёт своей доли дома. Расписка написана от руки при 2 свидетелей и ими подписана. А когда я захотела оформить дом на себя, она отказалась мне давать генеральную доверенность с правом купли-продажи. Сказала что деньги мне вернет, но и деньги не возвращает и доверенность не даёт.А теперь ещё и на звонки не отвечает. Если я подам в суд смогу ли я отсудить у неё часть дома.

Ответы на вопрос (7):

Вы можете только через суд вазыскать ваши деньги.Часть дома отсудить не сможете.

можете вернуть только деньги

Нет, не выиграете. Вам нужно предъявлять иск о взыскании денег, как неосновательное обогащение.

Если деньги передавались до оформления наследства то можете вернуть только деньги. С чесноков

Только деньги, остальное нет

понимаете деньги я ей отдала еще в 2004году 5000$?тогда это была большая сумма,я в это же время двух комнатную квартиру в городе Коломне купила за 5000$,а сейчас это всего153800р.Я на них ни чего себе ни куплю. Спросить

Майя! Повторение одних и тех же вопросов, бесконечные уточнения ранее заданных вопросов, не дадут желаемого результата. Вам рекомендовано выбрать специалиста, с кем вы хотите работать, и обратиться к нему непосредственно, на консультацию, которая может быть проведена на платной основе. Только таким образом, вы получите полный ответ на ваш вопрос.