Женщинам запретили работать в декрете - законность предоставления постоянного места девушке, заменившей меня?

• г. Пермь

Находясь в декретном отпуске, на моем рабочем месте произошли перемены, женщинам запретили работать (т.к. склад на котором я работала спустили в шахту) соответственно набрали мужчин, а женщинам предоставили места. Вопрос вот в чем девушка которая была оформлена на мое место ей почему-то предоставили место постоянное, законно ли это?, А я числюсь на участке на котором не могу работать. Начальник не чего мне не может сказать и объяснить, куда я должна выйти? И должно ли руководство уведомить меня, о том что произошли такие перемены?

Ответы на вопрос (2):

Вас обязаны принять на то же самое место.

Добрый день!

На время больничного и отпуска по беременности и родам, а в последствии отпуска по уходу за ребенком за вами сохраняется прежнее рабочее место.

Согласно ст. 256 ТК РФ

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

www.consultant.ru