Женщинам запретили работать в декрете - законность предоставления постоянного места девушке, заменившей меня?

• г. Пермь

Находясь в декретном отпуске, на моем рабочем месте произошли перемены, женщинам запретили работать (т.к. склад на котором я работала спустили в шахту) соответственно набрали мужчин, а женщинам предоставили места. Вопрос вот в чем девушка которая была оформлена на мое место ей почему-то предоставили место постоянное, законно ли это?, А я числюсь на участке на котором не могу работать. Начальник не чего мне не может сказать и объяснить, куда я должна выйти? И должно ли руководство уведомить меня, о том что произошли такие перемены?

Ответы на вопрос (2):

Вас обязаны принять на то же самое место.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

На время больничного и отпуска по беременности и родам, а в последствии отпуска по уходу за ребенком за вами сохраняется прежнее рабочее место.

Согласно ст. 256 ТК РФ

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Работаю намужской профессии с зп 18000. бвла комиссия сказала чтобы женщины не работали сей нас убирают но предлагают зп меньшую я не соглашаюсь что делать и чем грозит? Спасибо.

Работала ночным сторожем в детском саду. В 2019 г. ушла в декретный отпуск. В 2020 г. работодатель сообщила, что теперь женщинам нельзя работать сторожами. Правомерны ли действия работодателя по отношению ко мне?

Запрещается перепланировка жилых помещений, квартир. Вопрос: является ли законной перепланировка цокольного помещения в многоквартирном (4-хквартирном) доме, где у четырёх хозяев дом находится в общей собственности? Квартиры у каждого отдельные и принадлежат каждому собственнику отдельно. Но всё остальное ---лестничные пролёты и площадки, коридоры в цокольном помещении -- в общей собственности.

Хочу знать, законно ли, что сосед без моего согласия перегородил общий коридор кирпичной стеной, отделив таким образом своё цокольное помещение (20 кв. м.) от такого же моего? Кроме того, законно ли, что он снёс, ликвидировал участок стены в цоколе?

Во-первых, это нарушение проекта. Во-вторых, такая перестройка может иметь последствия в случае аварийной или любой. Катастрофической ситуации (нет дополнительного выхода из дома).

Работаю в гос учреждении с января 2010 года, отпуска за 2010,2011 и 2012 год отгулены полностью (продолжительность отпуска 58 дней - последний отпуск был в июле 2012). Сейчас в мае 2013 года иду в декрет, работодатель отказывает в полном объеме отпуска, мотивируя тем, что отпуск за 2013 год еще не заработан и мне полагается только отпуск за отработанное время. Так ли это?

Я Находясь на декрете, хотят уволить меня! На декрет я вышла в феврале, а рожать мне через неделю! Но ситуация такова что, когда я устраивалась, я подписывала договор временном трудоустройстве, за место декретницы, и сейчас она вышла с декретного отпуска, а меня хотят уволить, законно ли это?

В июне 2012 года я устроилась на работу в фирму. Официально устроена на два юридических лица, одно основное, другое по совместительству. В январе 2014 года, я ушла в декретный отпуск, больничный лист оформили только на основное место работы, по совместительству отказали в больничном листе мотивируя тем, что стаж меньше двух лет. Насколько это правомерно? Ведь тогда выплаты будут меньше!?

Я, была оформлена переводом на место девушки в декрете, за время срочного договора, мою должность сократили, меня уведомили тогда, сейчас девушка выходит на своё законное место, я поподаю под увольнение? Законно это или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На лето сад закрывают на ремонт, говорят что предоставят место в любом саду города? Законно ли это? разве не должны заменять сад другим садом только в районе прописки.

Я на декрете уже 11 месяцев, и вот в июне ликвидировали школу, в которой я работала., и с сегодняшнего дня меня уволили с работы. Законно ли это? Какие условия при этом должны соблюдаться?

Мы посещаем садик, ГКП. (г. Москва). Пришло письмо, что нам предоставлено место на полный день с 1 сентября 2015 г. Заведующая детского сада готова перевести моего ребенка в группу полного дня только с 1 сентября, но моему ребенку 3 года будет в июне. Законно ли это? и как мне поступить, ведь в июне ядолжна выйти на работу.

Подруга находится в декрете по уходу за ребенком, сегодня узнала, что её должность вынесли за штат, возвращаться из декрета некуда.

Законно ли это, и какие действия можно предпринять, если нет?

Нахожусь в декрете от 1,5-3 лет. предприятие пересмотрело кол. договор и детское пособие будут выплачивать 50 руб в месяц. Это законно?

Возник такой вопрос, сейчас я нахожусь в дикрете, устроена официально, получаю выплаты. Нашла подработку, работодатель предлагает мне устроиться к нему по второй трудовой книжке. При этом не увольняясь с основной работы. Могу ли я так поступить? Законно ли это? Не будет ли у меня проблем с основным местом работы?

Я нахожусь в декрете до 3 х лет, и работаю водителем трамвая на ставке 0,75,и за октябрь месяц мне сказали что у меня переработка на 40 часов и мне за них не заплатят. По закону ли делает начальство? И могу ли я на этой ставке перерабатывать, детское пособие я не получаю уже. И вообще какие у меня есть права на ставке 0,75? Могу ли ходить в отпуск и на больничный?

У меня вопрос. Я нахожусь в декрете, работала бухгалтером, но образования именно бухгалтерского нет, окончила колледж по специальности Реклама, сейчас учусь в институте на 4 курсе Экономика. Позвонили с работы и сказали что переводят с 1 января на должность менеджера! Имеют ли они право что то со мной делать пока я в декрете?

Я прописана в квартире, но собственником является моя мама брат и дядя, по решению суда мне присудили оплатить долг 84500. Но я не работаю, а сижу в декрете с 2 маленькими детьми. Законно ли это?

Может ли банк без лицензии дать микро займ? Может ли такой банк выиграть суд у заемщика?

Папа несктлько лет назад взял 4000₽. И началооось... он каждый месяц отдавал "им" по 5000, но проценты не умещались в эту сумму! Потом папа перестал приносить "дань" и спустя три года в сбербанке сказали, что с пенсии снял деньги банк-тот самый банк! У которого нет лицензии с 1996 года! У меня вопрос-законно ли это и как нам поступить первым делом, чтобы защитить свои права?

Я мать 2 детей нахожусь в дикрете, узнала что мою должность переименовали и перевели на 0,5 ставки. Это законно и идет ли эта работа в стаж?

Я в данный момент сижу в декрете! Я учитель математики! Сейчас я живу у мамы, это в другом населенном пункте и,тут мне предложили поработать учителем (пока мама сидит с ребенком), но по новой трудовой! Т.е. у меня одна трудовая по которой я буду сидеть еще год в декрете, а по второй работать на полную ставку (24,5 часа)! это вообще законно, и как мне тогда быть с выплатой по уходу за ребенком?

Я материально ответственное лицо перездавалась человеку перед отпуском, но приказы не подписали с отпуска сразу ушла в декрет, этот человек на работу не вышел и меня директор заставляет перездаваться занаво у меня 33 недели беременности, законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение