Комиссия запретила женщинам работать в мужской профессии и предложила меньшую зарплату - как поступить?

• г. Сызрань

Работаю намужской профессии с зп 18000. бвла комиссия сказала чтобы женщины не работали сей нас убирают но предлагают зп меньшую я не соглашаюсь что делать и чем грозит? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. уволят вас и всё, если не согласитесь

Если по сокращению, то вас могут уволить при отказе от предложенных вакансий.

Подавайте жалобу в прокуратуру- требования комисси не законы-

Статья 3. ТК РФ

Запрещение дискриминации в сфере труда

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.