Влияет ли на дочь долг по ЖКХ, если я хочу подарить ей квартиру через дарственную?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста если я хочу написать дарственную на дочь подарить ей квартиру но у меня долг жкх то долг перейдёт на неё или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте нет долг будет числится за вами

Екатерина, Если договором дарения предусмотрен переход долгов, связанных с предметом дарения, то — да, переходят долги. Если не предусмотрен, то не переходят. Даритель обязан сам погашать эти долги.

П. 5 ч. 2 ст.153 ЖК РФ обязанность по содержанию жилого помещения в части уплаты соответствующих коммунальных услуг возникает у гражданина в момент возникновения права собственности на данное жилое помещение.

Долг ваш так и останется на вас.