Хочу жене подарить квартиру через дарственную. Не возникнет ли необходимость платить налог с такой сделки?

• г. Сургут

Хочу жене подарить квартиру через дарственную. Не возникнет ли необходимость платить налог с такой сделки?

Ответы на вопрос (2):

У женщины, которой Вы собираетесь сделать такой подарок, возникает. После получения от Вас дара, ей придется заплатить налог 13% от стоимости квартиры.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская

Уважаемый, Антон! Извините, невнимательно прочитала Ваш вопрос. Утро. Видимо, не проснулась! :) Если речь о ЖЕНЕ, то никаких налогов ей платить не придется. Близкие родственники (к которым, безусловно, относится жена) от налогов на доходы при дарении освобождены. Удачи!

С Уважением, адвокат Н.Федоровская