Законность и возможные действия при прекращении выплат по кредиту, взятому в 2004 году и ИП в 2020 году.

• г. Москва

Кредит был взят в 2004 году и в этом же году через три месяца были прекращены выплаты по кредитному договору, а ИП по данному кредиту было в 2020 году. Это законно и что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

Вы можете восстановить пропущенный срок и попытаться отменить решение суда.

На каком основании отменять?

Нужно документы смотреть

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа

Ходатайство плюс возражения на отмену решения. Примените ст ст 196, 333 ГК РФ

Здравствуйте Александр! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

Подробнее ➤