Перевод на бакалавриат после года обучения на специалитете и отсрочка - особенности ведомственных вузов МВД и МЧС

• г. Санкт-Петербург

А если отучился год на специалитет а на второй курс перевелся на бакалавриат отсрочка сгорает? И как это относится к ведомственным вузам МВД МЧС

Ответы на вопрос (3):

Непонятен вопрос. Специалитет разве не после бакалавриата?

После. Поступил на платное специалитет на второй курс перевелся на бюджет бакалавриат. Фактически не перевод а новое поступление вуз один МЧС. Стал курсантом а не студентом забрали в армию.

Здравствуйте, Лариса.

Подпункт "а" пункта 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", в котором перечислены условия для сохранения отсрочки при переводе, не содержит деления на ведомственные и неведомственные ВУЗы, а поэтому условие, согласно которому отсрочка сохраняется только при условии перехода на образовательную программу того же уровня, то есть со специалитета на специалитет или с бакалавриата на бакалавриат, распространяется на все образовательные организации, то есть и на ведомственные ВУЗы. Следовательно, в данной ситуации отсрочка не сохранится.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права и годности к военной службе, врач Валерий Куницкий