Перевод на бакалавриат после года обучения на специалитете и отсрочка - особенности ведомственных вузов МВД и МЧС

• г. Санкт-Петербург

А если отучился год на специалитет а на второй курс перевелся на бакалавриат отсрочка сгорает? И как это относится к ведомственным вузам МВД МЧС

Ответы на вопрос (3):

Непонятен вопрос. Специалитет разве не после бакалавриата?

Спросить
Пожаловаться

После. Поступил на платное специалитет на второй курс перевелся на бюджет бакалавриат. Фактически не перевод а новое поступление вуз один МЧС. Стал курсантом а не студентом забрали в армию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Лариса.

Подпункт "а" пункта 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", в котором перечислены условия для сохранения отсрочки при переводе, не содержит деления на ведомственные и неведомственные ВУЗы, а поэтому условие, согласно которому отсрочка сохраняется только при условии перехода на образовательную программу того же уровня, то есть со специалитета на специалитет или с бакалавриата на бакалавриат, распространяется на все образовательные организации, то есть и на ведомственные ВУЗы. Следовательно, в данной ситуации отсрочка не сохранится.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права и годности к военной службе, врач Валерий Куницкий

Спросить
Пожаловаться

Учусь на специалитете - 3 курс. Сохранится ли отсрочка от армии при переводе в другой вуз таким образом, чтобы на новом месте обучение для меня началось только со следующего учебного года (т.е. в следующем году пойду на 3 курс в другом вузе) в случаях перевода: а)со специалитета на специалитет?

Б)со специалитета на бакалавриат?

Учитывая тот факт, что курсанты ведомственных вузов МВД являются сотрудниками полиции, должны ли им предоставлять отсыпной после ночного наряда, чем это регламентировано?

Мой бывший муж в течении трёх лет не платит алименты, если я подам на него в суд и его привлекут к ответственности (к какой: уголовной или к административной?) отразится ли его наказание на будущем детей, если они решат поступать в ВУЗы: МЧС, МВД.

Возможен ли перевод из ВУЗа ФСИН В ВУЗ МВД?

Я сотрудник МВД. У меня есть высшее техническое, бакалавриата, сейчас обучаюсь в ведомственном вузе мвд тоже бакалавриата, сессия будет дистанционно, обязаны ли мне предоставить учебный отпуск.

У меня такой вопрос. Ябявляюсь выпускником ведомственного ВУЗа мвд. Мною заключён контракт на 5 лет работы, после обучения. Мою должность, где я работаю сократили, и я сейчас нахожусь в особом распоряжении. Спустя месяц мне сообщили, что я в нем вообще нахожусь. Распоряжение мое заканчивается 27 апреля, кадры говорят, если не найду себе место, то уволят.

Так вот, вопросы.

1. На каком основании они уволят сотрудника, которые не проработал ещё года+ у которого заключён контракт?

2. Если уволят, то по инициативе мвд получается? То есть я не буду должна выплачивать деньги за обучение и расторжение контракт (ведь уволили не по моей инициативе)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Аттестованный сотрудник МЧС, имею высшее образование полученное до службы в МЧС, поступил в ведомственный вуз МЧС на специальность связанную с мои профессиональным видом деятельности (на платную основу). Положен ли мне учебный (дополнительный) отпуск?

После обучения в ведомственном вузе Мвд необходимо отработать контракт, откуда брал направления, независимо женился или купил недвижимость в том городе где учишься! Как в такой ситуации быть.

Можно ли, одновременно подать документы в ведомственный вуз мвд и фсин.

В этом году заканчиваю техникум который привязан к институту и есть возможность поступить в этот институт, но я хочу попробовать поступить в вуз МВД, так вот вопрос если я поступлю в вуз МВД на очную основу и полное социальное обеспечение, смогу ли я учиться поралельно в гражданском вузе на заочном отделении. И если можно обязаны ли будут командиры отпускать меня на сессию в другой вуз или нет.

Скажите пожалуйста, могу ли я, военнослужащая Вооруженных Сил РА, перевестись в другие структуры (МЧС, МВД), и какова процедура оформления перевода. Спасибо.

Можно ли поступить в вуз мвд если после 9 класса пошел в техникум и обучался там один год? И проходил там программу 10-11 классов.

Мне 18 лет, Учусь в военном вузе в г. Москва (мввку) на первом курсе. Продолжать обучение не хочу. Если я уйду после окончания 1-го курса, есть ли возможность сразу поступить в гражданский вуз или вуз МЧС? или же меня сразу заберут в армию? На какой срок? И если меня забирут в армию, смогу ли я, находясь на срочной службе, подать документы в вуз и обучаться там?

Я учусь юридическом факультете в гражданском вузе на первом курсе, но по окончании этого учебного года хочу забрать документы и подать в вуз МВД. Если я сейчас использую отсрочку в гражданском вузе, то по поступлении в вуз МВД мне предоставят еще одну? Или же мне прямая дорога в армию? (В этом году я поступал в вуз МВД, но перед вступительными экзаменами получил травму и забрал документы)

, будет ли ему предоствлена отсрочка для обучения в магистратуре, если нормативный срок обучения в магиструтуре - 3 года?

ТКРФ ст.173... Работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата и программам специалитета и программам магистратуры по заочной форме обучения, один раз в учебном году работодатель оплачивать Проезд к месту нахождения соответствующей организации, осуществляющей образовательную деятельность, и обратно. Учусь на 3 м курсе,1-я сессия выпадает на октябрь 2015, 2-я на февраль 2016. Обязан ли работодатель оплатить мне проезд до учебного заведения и обратно за 1-ю и 2 ю сессии?

Сын был отчислен из вуза с формулировкой за невыполнение учебного плана. Сразу же восстановился. Продолжает обучение со своей группой. При поступлении получал отсрочку на время обучения в вузе. Форма обучения очная на договорной основе (платная).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение