В июле этого года полностью внесли сумму задолженности по кредиту.

• г. Москва

В июле этого года полностью внесли сумму задолженности по кредиту. Перед этим связывались с сотрудником банка для уточнения суммы и нас заверили, что достаточно внести данную сумму и больше ни каких действий от нас не требуется. Сегодня на телефон пришла информация по СМС, что я должна банку внести последний платеж до 09 января 2013 г. При обращении в банк мне объяснили, что Досрочное погашение было заказано на 7 число, деньги в банк поступили 11 числа, якобы они задержались и банк стал списывать ежемесячно суммы с процентами. При этом ни каких оповещений с июля месяца по сегодняшний день от банка не поступало. Озвученная банком сумма задолженности была на тот день окончательной, соответственно я больше не производила ни каких платежей, что дало им повод выставить меня на на уплату процентов за эти 5 месяцев их молчания. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, направьте в головной офис претензию, приложите все копии чеков и попросите произвести перерасчет, с учетом внесенных платежей. То что деньги пришли не вовремя не ваша вина. Пригрозите в претензии что если не пересчитают все, то обратитесь в суд.