Я учусь в ПТУ. шёл на практику на завод упал и сломал руку. Как оформить больничный и как он оплачивается по закону?

• г. Санкт-Петербург

Я учусь в пту. шёл на практику на завод упал и сломал руку. Как оформить больничный и как он оплачивается по закону?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим!

больничный лист оформляется для работающих, а также иных категорий лиц, к которым учащийся ПТУ не относится. Поэтому при обращении в медучреждение учащийся получит справку, которая подтвердит уважительность причины отсутствия на занятиях. Если такой учащийся получает стипендию, на период болезни она должна быть сохранена на основании справки.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.