У моего мужа есть бабушка, муж обижает ребёнка и обзывает. Я боюсь, что когда я от них уеду с ребёнком, они отберут у меня его

• г. Иркутск

У моего мужа есть бабушка, муж обижает ребёнка и обзывает. Я боюсь, что когда я от них уеду с ребёнком, они отберут у меня его

Ответы на вопрос (3):

Ксения, если вы планируете развод, то нужно также определять место жительства ребенка с вами. Сколько лет ребенку? Обычно детей всегда оставляют с мамой, если у нее нет вредных привычек (пристрастия к алкоголю, наркотикам, судимости и т.п.). А бабушка вообще не при чем. Фиксируйте факты оскорбления ребенка. Записывайте, запасайтесь свидетелями. Можно сделать заключение психолога.

Ребёнок будет жить по моей прописке, с бабушкой. Я учусь, на выходные приезжать. Буду оформлять на маму опеку наверно...

Ксения, "не отберут" если вы мать ребенка, т.к. нет у них такого права.