Возможность выделить долю в ипотечной квартире при продаже дома - ситуация с наличием доли у несовершеннолетнего и ипотеки на другую квартиру

• г. Оренбург

Как выделить долю несовершеннолетнему в ипотечной квартире. Ситуация: сейчас есть дом, выставленный на продажу, в нем у дочери доля 1/2. Также есть лично моя квартира, но она в ипотеке. Могу ли я при продаже дома выделить долю в ипотечной квартире (квадраты позволяют).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Данные договоры регистрируют только с согласия залогодержателя (банка)

Необходимо договариваться с Банком, либо полностью гасить ипотеку.