Как правильно обжаловать определение мирового судьи - с момента получения или вынесения?

• г. Санкт-Петербург

В определении мирового судьи написано, что оно "может быть обжаловано в течение 15 дней", с момента получения, или с момента вынесения - не указано. Определение отправлялось мне почтой, т.к. я зарегистрирована и проживаю в другом регионе. Обжаловать в течение 15 дней - можно с момента получения определения, или с момента его вынесения?

Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте с момента получения

Вы можете приложить ходатайство восстановления срока в связи с тем что получили письмо, тогда то.

Определение обжалуется в течении 15 рабочих дней с даты вынесения. Суд должен отправить определение почтой в течении 3 рабочих дней с даты вынесения. Если суд отправил позже, то можно ходатайствовать о восстановлении срока. Ст. 107, 227, 332 ГПК РФ.