Направление письма для отмены и возражения в отношении иска коллекторов ООО РСВ

• г. Санкт-Петербург

Год назад обращался к Вам. Вы направляли письмо с отменой т. к нахожусь в другом городе. ООО РСВ коллекторы подала опять в городской суд о взыскании задолженности. Договор займа на пять тысяч в 2017 г. Вашим письмом отменён в 2022. Суд 02.11. Какое письмо направить для отмены? Понимаю возражение? Что посоветуйте.

Ответы на вопрос (6):

Да, именно возражение.

Добрый день.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.

Анатолий, потребуются возражения на исковые требования РСВ, в том числе об истечении срока исковой давности.

Добрый день! Обоснованное заявление о применени СИД и возражение на исковое заявление подавайте в суд

Вы иск получали? Он на руках? Для оценки перспектив нужно изучить его. Просите применить сид.

Добрый день!

Подавайте в суд возражения на иск.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.