Что произойдет, если не погасить кредит в ВТБ 24 и получить письмо от коллекторов ООО ЭОС через 5 лет?

• г. Полысаево

Хочу спросить у вас ответе пожалуйста. Моему сыну пришло письмо с ООО ЭОС. Он брал кредит в ВТБ 24 и не весь погосил. С тех пор прошло уже 5 лет. Что теперь ему ожидать от коллекторов ООО ЭОС.

Ответы на вопрос (2):

Ничего,отправляйте их в суд. Срок исковой давности прошел.

Здравствуйте. Обратитесь с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) в полицию, прокуратуру, звонить и писать перестанут. Можете написать жалобу в Роскомнадзор. Все документы пишутся в произвольной форме.