Старый приятель - сидит под домашним арестом за экономические махинации, как я могу с ним встретится и пообщаться (по правилам)

• г. Краснодар

Старый приятель - сидит под домашним арестом за экономические махинации, как я могу с ним встретится и пообщаться (по правилам)

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Да,если вы не свидетель по делу.

1.Если следователей несколько - у всех надо просить разрешение или достаточно одного.

2.А если следователь не разрешит - то никак нельзя встретится? Никак нельзя надавать на следователя сверху - пожаловаться в рамках закона?

Вам необходимо обращаться за разрешением к следователю.

1.Если следователей несколько - у всех надо просить разрешение или достаточно одного.

2.А если следователь не разрешит - то никак нельзя встретится? Никак нельзя надавать на следователя сверху - пожаловаться в рамках закона?

Нет, нельзя.

Свидание-это право, а не обязанность.

Следователь вправе дать разрешение, вправе отказать.

"Надавить"... попробуйте, вряд ли, что-то получится.

Официально только через следователя получать разрешение.

1.Если следователей несколько - у всех надо просить разрешение или достаточно одного.

2.А если следователь не разрешит - то никак нельзя встретится? Никак нельзя надавать на следователя сверху - пожаловаться в рамках закона?