Оплата технического обслуживания муниципального деревянного дома - за что берут деньги?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста. Берут оплату за технические обслуживание дома. Дом на одного хозяина муниципальный, деревянный, одно этажный. Падвалов нет.. Обратились в управляющую компанию, так они какую-то чушь говорят что должны платить за общую трубу холодной воды, за электрические столбы откуда идёт свет в дом. Это и есть техническое обслуживание.

Ответы на вопрос (3):

Читайте Раздел II. Работы, необходимые для надлежащего содержания оборудования и систем инженерно-технического обеспечения, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме Постановление Правительства РФ от 03.04.2013 N 290 (ред. от 29.05.2023) "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения"

Однако если у вас дом на одного хозяина не ясно зачем вы вообще заключили договор с УК

Договор заключён с Ук так как дом не приватизирован. Относиться к муниципалитету.

Раз договор заключен - взымание платы законно