Наложен арест на заработную карту Тинькофф, что делать?

• г. Волгоград

Наложен арест на заработную карту Тинькофф, что делать?

Ответы на вопрос (6):

Для начала узнайте у банка, кем наложен арест. Тогда будет понятно, что делать дальше.

Добрый день.

Нужно понять причину ареста.

Алексей, добрый день. Нужно понять причину блокировки карты. Это может быть судебный приказ, вынесенный в отношении Вас.

Спросите в чате банка, должны помочь

С уважением, Дарья Алексеевна

Если у Вас долговые обязательства, то арест не снимут до полного погашения долга.

Здравствуйте

Чтобы снять арест со счетов, вам необходимо восстановить пропущенный срок и отменить/обжаловать решение суда.

Нужно получить судебное решение (судебный приказ, заочное решение или др. решение. После этого, принять меры к его отмене. Постановление на отмену решения направить приставу исполнителю.

В случае, если решение вами не оспаривается, то обратится к приставу, для получения справки расчёта задолженности, и погасить ее в полном объёме. Если списанные денежные средства превышают задолженность, то написать заявление на возврат сверх взысканных денежных средств. Каждая ситуация индивидуальна, и вам лучше обратиться к любому юристу за разъяснением в личной беседе.