Умер отец. Завещания нет. Как переоформить на себя его автомобиль?

• г. Санкт-Петербург

К кому обращаться и какие документы нужно собрать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Константин. В течении шести месяцев к нотариусу по месту его последней регистрации Вам необходимо вступить в наследство по закону.

Уважаемый Константин!

В срок не позднее 6 месяцев с даты смерти отца Вам нужно обратиться к нотариусу в районе места регистрации Вашего отца, при себе иметь паспорт, свидетельство о смерти и документы

на машину. Все необходимые запросы для представления других документов Вам выдаст нотариус. Если Вы пропустили 6-месячный срок для обращения к нотариусу, свои права на автомобиль отца Вы вправе защитить в судебном порядке.

Успехов Вам.

Баранникова Татьяна Николаевна

Здравствуйте.

обратиться с заявлением к нотариусу.