Обязана ли я возместить стоимость бесплатных курсов от ЦЗН, если отчислюсь по собственной инициативе?

• г. Омск

Обязана ли я возместить стоимость бесплатных курсов от ЦЗН, если отчислюсь по собственной инициативе?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с законодательством, если гражданин не прошел обучение полностью и не предоставил документы, подтверждающие его успешное прохождение обучения, в этом случае центр занятости имеет право потребовать возврат денежных средств, затраченных на ваше обучение.

В договоре вообще нет об этом ни слова