Если курсант военного училища-3 курс, отчислиться по собственному желанию, он подлежит частичной мобилизации?

• г. Волгоград

Если курсант военного училища-3 курс, отчислиться по собственному желанию, он подлежит частичной мобилизации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вряд ли будет подлежать частичной мобилизации, так как п.2 Указа Президента "О частичной мобилизации" закрепляет, что осуществляется призыв граждан Российской Федерации на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации. Граждане Российской Федерации, призванные на военную службу по мобилизации, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту.

Он подлежит мобилизации.